KhabarNcr

पुत्रवधू की हत्या कर शव को दबाया था गड्ढे में

पंकज अरोड़ा की रिपोर्ट/फरीदाबाद: 25 अप्रैल को रोशन नगर फरीदाबाद में रहने वाले अरुण सिंह ने पुलिस चौकी नवीन नगर में अपनी पत्नी तन्नु राजपूत के 24 अप्रैल को घर से बिना बताए कहीं पर चली जाने की सूचना दी थी, जिस पर थाना पल्ला में संबंधित धारा के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया। अनुसंधान के दौरान 20 जून को तन्नु की नाश घर के सामने एक गड्ढे से बरामद हुई और पुलिस ने कार्रवाई करते हुए ससुर भूप सिंह को गिरफ्तार का पुलिस रिमांड पर लिया।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि मामले की गंभीरता के मध्यनजर कार्यवाही अपराध शाखा डीएलएफ को सौंपी गई। आरोपी भूप सिंह ने पुलिस रिमांड के दौरान बताया कि अरुण की शादी के बाद से ही घर में झगड़ा रहता था, तलाक लेने तक की नौबत आ गई थी। उसके परिवार ने तन्नु को रास्ते से हटाने की योजना बनानी शुरू कर दी थी। उन्होंने मिलकर तन्नु की हत्या करने की योजना बनाई थी। योजना के तहत वह अपनी घरवाली सोनिया को घटना से पहले अपनी रिश्तेदारी में उत्तर प्रदेश छोड़ आया था। योजना के तहत दिन में उसने घर के सामने एक गड्ढा खुदवाया और 21 अप्रैल की ही उसने तन्नु को गन्ने के जूस में नींद की गोली पिला दी थी। रात को जब तन्नु बेसुधी थी तो उसका चुन्नी से गला दबाकर हत्या कर दी। फिर अपने बेटे अरुण की मदद से नाश को घर के सामने बने गड्ढे में डालकर मिट्टी से दबा दिया फिर योजना अनुसार तन्नु के घर से कहीं चले जाने की सूचना पुलिस को दी थी।

Oplus_0

उन्होंने आगे बताया कि अपराध शाखा डीएलएफ की टीम ने मामले में सास सोनिया (45) पत्नी भूप सिंह वासी रोशन नगर फरीदाबाद को गिरफ्तार कर लिया है। 

आरोपी अरुण की तलाश में अपराध शाखा की टीम छापेमारी कर रही है साथ ही आरोपी भूप सिंह की लड़की काजल की भूमिका के बारे में भी जांच की जा रही है।

पुलिस प्रवक्ता

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

You might also like

You cannot copy content of this page