पंकज अरोड़ा की रिपोर्ट/फरीदाबाद: रयान इंटरनेशनल स्कूल, फरीदाबाद ने बड़े उत्साह और गर्व के साथ हेरीटेज डे एवं अचीवर्स असेंबली का आयोजन किया। कार्यक्रम की शुरुआत लॉर्ड्स प्रेयर, बाइबल वाचन एवं विशेष प्रार्थना से हुई, जिसके बाद प्रेज़ एंड वर्शिप गीत प्रस्तुत किए गए, जिससे वातावरण शांत और सकारात्मक बन गया।

कार्यक्रम की शुरुआत तीन भाषाओं में स्वागत भाषण से हुई, जो हमारी सांस्कृतिक विविधता को दर्शाता है। इसके पश्चात मुख्य अतिथि का अभिनंदन किया गया। सभा में कक्षा IX–XII के विद्यार्थियों द्वारा वाद्य यंत्र प्रस्तुति भी दी गई।

“सेव आवर हेरीटेज मॉन्यूमेंट्स” विषय पर प्रस्तुत नाटक ने हमारी सांस्कृतिक धरोहर के संरक्षण का संदेश दिया। कक्षा IX और XI के विद्यार्थियों द्वारा प्रस्तुत नृत्य ने कार्यक्रम में ऊर्जा और उत्साह भर दिया।

कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण विद्यार्थियों की उपलब्धियों का सम्मान था। मॉन्ट से कक्षा II तक के विद्यार्थियों को शैक्षणिक पुरस्कार प्रदान किए गए, जबकि कक्षा IX और XI के विद्यार्थियों को अचीवर्स अवॉर्ड से सम्मानित किया गया। पुरस्कार प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों के साथ उनके अभिभावकों को भी मंच पर आमंत्रित किया गया, जिससे यह क्षण और भी गौरवपूर्ण बन गया।

मुख्य अतिथि ने अपने संबोधन में विद्यार्थियों को प्रेरित किया। इसके पश्चात प्रधानाचार्या डॉ. पीया शर्मा ने सभा को संबोधित करते हुए हेरीटेज डे के महत्व पर प्रकाश डाला तथा विद्यार्थियों को अपनी मातृभाषा सीखने और अपनाने के लिए प्रेरित किया।

कार्यक्रम का समापन आभार प्रदर्शन एवं स्कूल एंथम के साथ हुआ, जिसने सभी को प्रेरित किया और सांस्कृतिक गर्व की भावना से भर दिया।



