New Banner

श्री श्रद्धा रामलीला मंचन में हुआ राम-शबरी और हनुमान-सीता मिलन का जीवंत चित्रण

पंकज अरोड़ा की रिपोर्ट/फरीदाबाद: सेक्टर-12 स्थित श्री श्रद्धा रामलीला कमेटी के मंच पर सोमवार रात हुए मंचन ने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। कार्यक्रम में राम-शबरी मिलन से लेकर हनुमान जी द्वारा अशोक वाटिका में सीता माता से भेंट और लंका दहन तक के प्रसंगों का भावपूर्ण एवं आकर्षक प्रस्तुतीकरण किया गया।

राम-शबरी मिलन का दृश्य जहां भक्ति और आस्था से परिपूर्ण रहा, वहीं राम-हनुमान मिलन ने मंच पर उत्साह का वातावरण बना दिया। इसके बाद हनुमान जी की सीता माता की खोज और अशोक वाटिका में पहली बार सीता जी से मुलाकात का दृश्य दर्शकों को गहराई तक छू गया। मंचन का चरमोत्कर्ष तब आया जब हनुमान जी ने अक्षय कुमार का वध किया, मेघनाद ने ब्रह्मफांस में बांधकर उन्हें रावण दरबार में ले जाया और अंततः हनुमान जी ने लंका दहन कर राक्षसों को भयभीत कर दिया।

कलाकारों ने अपने-अपने किरदारों को जीवंत कर दिया। शबरी की भूमिका रजनी भारद्वाज ने भावुकता से निभाई, जबकि राम का किरदार कुणाल चावला और लक्ष्मण की भूमिका साहिब खरबंदा ने प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत की। हनुमान के रूप में कैलाश चावला की ऊर्जा और संवाद अदायगी दर्शकों को खूब भायी। रावण की भूमिका में श्रवण चावला का व्यक्तित्व दमदार नजर आया, वहीं मेघनाद के रूप में विजय कुमार कांटा और विभीषण की भूमिका में राजकुमार ढींगरा ने अपने अभिनय से रंग जमाया।

रामलीला कमेटी द्वारा मंच सज्जा, ध्वनि और प्रकाश व्यवस्था पर विशेष ध्यान दिया गया, जिससे हर दृश्य और भी प्रभावशाली हो उठा। दर्शकों ने पूरे कार्यक्रम में तालियों की गड़गड़ाहट से कलाकारों का उत्साह बढ़ाया। इस मौके पर मौजूद लोगों ने कहा कि मंचन ने न सिर्फ धार्मिक भावनाओं को जागृत किया बल्कि समाज को सत्य, भक्ति और पराक्रम का संदेश भी दिया।

Oplus_131072
You might also like

Comments are closed.