खबरेंNcr रिपोर्टर पंकज अरोड़ा फरीदाबाद: 03 अगस्त, तीन नंबर सी ब्लॉक और स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स की दीवार पिछले दिनों तेज बारिश के कारण गिर गई थी , आज बृहस्पतिवार को आरडब्लूए प्रधान सतीश फागना और स्थानीय निवासियों द्वारा इस दीवार को बनाने का कार्य पूर्ण हो गया है, इस दीवार के गिरने के बाद ब्लॉक में पड़ोसी असुरक्षित होने का एहसास कर रहे थे। उनकी सुरक्षा को देखते हुए RWA ने इस दीवार को बनवाने का भी बीड़ा उठाया। और साथ के साथ इस दीवार के ऊपर लोहे के पाइप भी लगवा दिए है ।जिसके ऊपर ये कांटेदार तारें और जाल लगाने का कार्य किया जाएगा।
क्योंकी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में दिन में क्रिकेट गिल्ली डंडा वग़ैरह वग़ैरह बच्चे खेलते हैं ।जिससे उनकी बॉल और गिल्ली सी ब्लॉक की तरफ़ आकर गिरती हैं ।और गाड़ियों के शीशे कई बार टूट जाते हैं ।इसी वजह से जाल लगाने का विचार किया गया।
इस कार्य को करवाने में मेरे अलावा विनोद ग्रोवर, संजीव भल्ला, अमरजीत सोनी, एस पी वर्मा, सी छाबड़ा, आर एल बजाज, श्याम अरोड़ा, यशपाल बंगारी, अजय गुप्ता, अशोक मदान का सहयोग रहा। विकास कार्यों की गति आप सभी जागरूक नागरिकों के सहयोग से मस्त हाथी की तरह ऐसे ही चलती रहेगी। चाहे कितने भी आँधी तूफ़ान आ जाए, सिर्फ़ और सिर्फ़ आप सभी का प्यार और आशीर्वाद बना रहना चाहिए।
मज़बूत सी ब्लॉक जागरूक नागरिक ,
सुरक्षित सी ब्लॉक जागरूक नागरिक।