KhabarNcr

निशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर लोगों के लिए बेहतर विकल्प: डा. राजेश भाटिया

पंकज अरोड़ा की रिपोर्ट फरीदाबाद: सिद्धपीठ श्री हनुमान मंदिर मार्किट नंबर 1 व ब्यापार मंडल फरीदाबाद के प्रधान डा. राजेश भाटिया की अध्यक्षता में एक बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में यथार्थ हॉस्पिटल के मार्केटिंग हेड सिद्धार्थ शर्मा, जनरल मैनेजर राजीव शर्मा मुख्य रुप से मौजूद रहे। भाटिया ने सिद्धार्थ शर्मा के साथ बातचीत की और जल्द ही मंदिर में स्वास्थ्य जांच शिविर लगाने को लेकर विचार विमर्श किया।

डा. राजेश भाटिया ने बताया कि लोग समय धन के अभाव के चलते अपना इलाज नहीं करवा पाते, इसलिए निशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर ऐसे लोगों के लिए वरदान से कमतर नहीं है। उन्होंने कहा कि जल्द ही मंदिर में स्वास्थ्य जांच लगाया जाएगा, जहां गरीब व जरूरतमंद लोग अपने स्वास्थ्य की जांच करवा सकेंगे। भाटिया ने कहा कि ब्यापार मंडल फरीदाबाद के तत्वाधान में भी बल्लभगढ़, जवाहर कॉलोनी, ओल्ड फरीदाबाद इत्यादि जगहों पर भी कैंपों का आयोजन किया जाएगा।

इस मौके पर सिद्धार्थ शर्मा ने चर्चा के दौरान बताया कि आजकल युवा लोगों में भी हार्ट अटैक के मामले बहुत तेजी से बढ़ रहे हैं। इस गंभीर समस्या से निपटने के लिए सभी को पहले से ही हेल्थ चेकअप कराना चाहिए और अपनी सेहत का ध्यान रखना चाहिए। उन्होंने मेरा दिल अभियान के माध्यम से संदेश दिया कि हम सभी को पहले से ही जागरूकता अभियान चलाकर लोगों को स्वास्थ्य से जुड़ी सेवाओं के प्रति सचेत करना चाहिए। इस मौके पर यथार्थ त्यागी जी (डायरेक्टर) से भी बातचीत हुई, जिसमें उन्होंने आश्वासन दिया कि पूरे व्यापारी मंडल में कभी भी किसी को स्वास्थ्य संबंधी कोई भी समस्या हो, तो यथार्थ अस्पताल हमेशा उनके साथ खड़ा रहेगा। इसके साथ ही, 1 अप्रैल को न्यू इंडस्ट्रियल टाउनशिप, बडकल विधानसभा में यथार्थ अस्पताल 400 बेड और अत्याधुनिक सेवाओं के साथ अपनी नई शाखा खोलने जा रहा है। इस अस्पताल के माध्यम से हम व्यापारी मंडल एवं फरीदाबाद के सभी नागरिकों को बेहतरीन और किफायती स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करेंगे।


इस बैठक में ओल्ड फरीदाबाद मार्केट के प्रधान नीरज मिगलानी, जवाहर कॉलोनी मार्केट के प्रधान नीरज भाटिया, बल्लभगढ़ से राज कुमार चौधरी, सचिन भाटिया, अमित नरूला, गगन अरोड़ा, प्रेम बब्बर व अन्य शामिल रहे।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

You might also like

You cannot copy content of this page