KhabarNcr

धर्म परिवर्तन के मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर, की कार्रवाई

फरीदाबाद: 23 सितंबर, पुलिस ने साजिश रचने और कलमा पढ़ाने वाले आरोपी मौलवी सहित 6/7 आरोपियों के खिलाफ किया मुकदमा दर्ज। आरोपियों के खिलाफ साजिश रचने, धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने, हिंदू धर्म के बारे में भड़काने इत्यादी धाराओं के तहत किया गया मुकदमा दर्ज।

शिकायतकर्ता ने बताया कि जब वह कक्षा 9 में पढ़ता था तब से यह लोग हिंदू धर्म के बारे में भला बुरा बोलते थे। आरोपियों ने हिंदू धर्म के बारे में भ्रामक बातें बताकर ब्रेनवाश कर मुस्लिम धर्म अपना कर ,जहन्नुम से छुटकारा दिलाने का झांसा देकर शिकायतकर्ता से स्थानीय मस्जिद में जबरदस्ती कर कलमा पढ़वा दिया था।

आरोपियों ने शिकायतकर्ता का धर्म परिवर्तन कराने के बाद उसको पैसे देकर जमात के लिए 2/3 शहरों में भेजा था। तफ्तीश जारी है आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।

You might also like
Leave A Reply

Your email address will not be published.