खबरेंNcr रिपोर्टर पंकज अरोड़ा फ़रीदाबाद: 17 दिसंबर, आर्य समाज मंदिर नंबर 4 की स्थापना और वर्तमान भवन इस समाज के संस्थापक सदस्यों के कठिन परिश्रम तथा त्याग का नतीजा है। इस परिसर में एक नये भव्य सत्संग भवन का शिलान्यास विधिवत वैदिक परंपरा से किया गया और निर्माण कार्य तेजी से प्रगति पर है।
महामंत्री योगेंद्र फोर ने बताया कि सत्संग भवन निर्माण कार्य के लिए सिर्फ स्वैच्छिक आर्थिक सहयोग के रूप में धन संग्रह ही नहीं अपितु आर्य जन संग्रह का भी हमारा उदेश्य है ताकि इस पवित्र कार्य में अधिक से अधिक जनभागीदारी की सुनिश्चिता हो सके। इस पवित्र काम में आर्यजन तन मन और धन से सहयोग कर रहे हैं। इसी श्रंखला में देश बंधु आर्य, उपप्रधान, आर्य प्रतिनिधि सभा, हरियाणा, राकेश गुप्ता, अध्यक्ष भारत विकास परिषद्, हरियाणा शाखा, संतोष गुप्ता, अनिल आर्य, विशाल फर्निशिंग तथा राकेश आर्य, उद्योगपति ने सत्संग भवन निर्माण के लिए आर्थिक सहयोग किया।
इस अवसर पर विशेष यज्ञ और मंत्रोच्चारण द्वारा निर्माण के अगले चरण का शुभारंभ किया गया। प्रधान कर्मचंद शास्त्री ने उपस्थित आर्यजनों को बधाई तथा शुभकार्य के लिए दानदाताओं का आभार प्रकट किया।
कार्यक्रम में कुलभूषण सखूजा, विकास भाटिया, वसु मित्र सत्यार्थी, कुलदीप गोयल, जोगिंदर कुमार, मनोज वोहरा, संजय सखूजा, मनोज शर्मा, कौशल वोहरा, शीला चौधरी, ऋतु गोयल, पुष्पा उपस्थित रहे।