KhabarNcr

13 जुलाई को गांव अनंगपुर में होगी महापंचायत, लाखों लोग करेंगे शिरकत: विजय प्रताप

पंकज अरोड़ा की रिपोर्ट/फरीदाबाद: 9 जुलाई : अनंगपुर गांव सहित अरावली वन क्षेत्र में हुई तोड़फोड़ को लेकर बनाई गई अनंगपुर संघर्ष समिति ने बुधवार को नीलम बाटा रोड स्थित होटल राजमंदिर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया। जिसमें 13 जुलाई को होने वाली महापंचायत की रूपरेखा एवं उसकी तैयारी को लेकर विस्तार से जानकारी दी गई। प्रेस वार्ता को कमेटी के चेयरमेन अतर सिंह, विजय प्रताप, पूर्व मेयर देवेंद्र भड़ाना, पूर्व पार्षद कैलाश बैसला, प्रेम किशन आर्य पप्पी आदि ने संबोधित किया।

विजय प्रताप ने अपने सम्बोधन में कहा कि शहर में हो रही तोड़फोड़ से लोगो में भय फैला हुआ है। कानून व्यवस्था की धज्जिया उड़ाई जा रही है पिछले कुछ समय में अवैध रूप से तोड़फोड़ की गयी है।

गांव अनंगपुर में फार्म हाउस सहित 6.5 हजार से ज्यादा निर्माणों को तोड़ा जाना है, जिनको नोटिस भिजवाए गए हैं। इस मामले में बड़खल के विधायक से तो कोई उम्मीद नही थी, इसलिए सांसद और केंद्रीय मंत्री के पी गुर्जर के निवास पर गांव के लोग एकत्रित होकर गए और उनसे मिले, जिन्होंने आश्वासन दिया। लेकिन, उनके कहने के बावजूद अनंगपुर में तोड़फोड़ दस्ता पहुंचा और घरों को तोड़ा गया।

विजय प्रताप ने कहा कि इस मामले।में विधायक से तो उम्मीद ही क्या की जा सकती है, जिसने विधानसभा में कहा था कि उनके इलाके में अवैध रूप से फार्म हाउस और निर्माण किये हुए है। उनके बयान के बाद ये तोड़फोड़ शुरू हुई। और हजारो साल पुराने गांव अनंगपुर में भी तोड़फोड़ शुरू की गई।

विजय प्रताप ने कहा देश में और भी जगह पहाड़ है पर इस तरह की कोई तोड़फोड़ कहीं नही है। Plpa और अरावली का डर दिखा कर तोड़ फोड़ की जा रही है

लेकिन इसके बावजूद गांव में मकानों को तोड़ा गया। लोगों के घर के अंदर घुसकर महिलाओ को निकाला गया और फिर तोड़ फोड़ हुई ।

उन्होंने कहा कि ये आंदोलन किसी एक का नही बल्कि पूरे देश का है । लोगों में अविश्वास पैदा होने के बाद हमने कमेटी बनाई है। हमारा निर्णय है कि हम शांतिपूर्ण आंदोलन करेंगे। आने वाली 13 जुलाई को गांव अनंगपुर में विशाल महापंचायत होगी और इसमें देशभर से लाखों लोग शिरकत करेंगे।

विजय प्रताप ने कहा कि कई लोग माहौल खराब करने की कोशिश कर रहे है और चाहते हैं महापंचायत न हो, पर हम ऐसा नही होने देंगे। सरकार अपनी गलती को सुधारें और तोड़ी गयी जगह का मुआवजा दे, हम आंदोलन को बंद कर देंगे।

उन्होंने कृष्ण पाल गुर्जर से मांग की, कि कैविनेट बैठक बुलाकर नए मास्टर प्लान में इलाके को आबादी के रूप में स्वीकार करे। सुप्रीम कोर्ट की आड़ में अवैध रूप से की जा रही तोड़फोड़ की बंद किया जाए। आज पूरा इलाका कह रहा है की कृष्णपाल इलाके को इस संकट से बचाये और अपनी गलती सुधारे । सरकार ऑर्डिनेंस लाकर सुप्रीम कोर्ट में जमा कराए और इलाके को इस संकट से मुक्ति दिलाये।

विजय प्रताप ने कहा कि हमारा आंदोलन केवल अनंगपुर तक ही सीमित नहीं है, बल्कि ये आंदोलन शिवदुर्गा विहार, नेहरू कॉलोनी और सभी इलाके के लिए है।

इस मौके पर अतर सिंह अध्यक्ष अनंगपुर बचाओ संघर्ष समिति ने कहा कि हमारी माँग सरकार से है की वो अपनी भूल सुधारे और तोड़फोड़ बंद करे मुआवज़ा दे और इलाके को नियमित करे आने वाली 13 में को सूरजकुंड में एक बड़ी पंचायत होगी, जिसमें देशभर से लाखो लोग आएंगे इस मौके पर अजीपाल सरपंच, लिखी चपराना पार्षद, राजकुमार भड़ाना, बाबा हरि, प्रेमकृष्ण आर्य, दिनेश कुमार, भागवत, बीर सिंह, रोहतास अन्खिर, पदम भड़ाना, ऋषिपाल, धर्म सिंह, चमन, शिव कुमार, विजयपाल सरपंच, कर्मवीर ओमपाल नेताजी, संजीव भड़ाना, एडवोकेट जय भगवान भड़ाना, राजवीर एवं योगेश भड़ाना मौजूद रहे।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

You might also like

You cannot copy content of this page