KhabarNcr

फरीदाबाद में अवैध शराब की बिक्री जोरों पर, आबकारी विभाग मौन

फरीदाबाद में शराब माफिया द्वारा घर घर पहुंचाई जा रही हैं अवैध शराब 

खबरेंNcr रिपोर्टर पंकज अरोड़ा फरीदाबाद: 11 अगस्त, शहर में शराब माफियाओं के हौसले इतने बुलंद हो गये है कि वह अब अवैध शराब की सप्लाई लोगों के घर तक पहुंचा रहे है, कारण है पुलिस के ढुलमुल रवैया का।

आपको बता दे कि फरीदाबाद शहर औधोगिक नगरी के नाम से जाना जाता हैं और इस औधोगिक नगरी मे शराब माफियाओं द्वारा बड़े पैमाने पर अवैध रूप से शराब की सप्लाई की जाती हैं जिनमें स्थानीय पुलिस का सुस्त रवैया तो है ही साथ ही शराब की दुकानों के मालिक भी काफी हद तक जिम्मेदार है जो अपनी दुकान की ज्यादा सेल के चक्कर में शराब माफियाओं को अपने एरिया के बाहर शराब बेचने के लिए उकसाते हैं।

अवैध शराब का कारोबार तेजी से फल-फूल रहा है। जिसमे खास तौर पर युवा वर्ग शराब एवं अन्य नशीली वस्तुओं के मकड़जाल में फंसता जा रहा है। शहर में आसानी से अवैध रूप से शराब बिकने से जिले के युवा वर्ग इसके चपेट में आ रहे है।

आबकारी का नियंत्रण नही पुलिस भी कर रही परहेज

शहर के सभी वार्डो में अवैध शराब बिक्री की जानकारी होने के बाद भी आबकारी विभाग का इसमें नियंत्रण नही रह गया है। नगर के मुख्य इलाके कहे जाने वाले एनआईटी 1,2,3,4,5, सहित शहर के छोटे छोटे पान ठेलो व राह चलते आसानी से शराब की बिक्री हो रही है‌।

इन इलाकों में रोजाना अवैध शराब बिक्री चरम पर है। पुलिस प्रशासन भी अवैध शराब बिक्री की कार्यवाही से मुंह मोड़ चुका है। अवैध शराब की बिक्री शहर के साथ साथ ग्रामीण इलाकों में भी शबाब पर है। आसपास के ग्रामीण इलाकों में भी शराब दुकानों से बड़ी मात्रा में शराब लाकर बेची जा रही है। हालाकि ऐसा नहीं है कि पुलिस कार्यवाही नहीं करती पुलिस कार्यवाही करती है लेकिन यह कार्यवाही ऐसी होती हैं जिसमें अक्सर शराब तस्करों के खिलाफ पुलिस चौकी और थानों में पर्चे दर्ज होते हैं लेकिन आरोपियों की थानों में ही जमानत हो जाती है। इसमें सवाल यह उठता है कि आखिर पुलिस महकमा और आबकारी विभाग कब इन शराब माफियाओं पर कड़ी कार्यवाही करेगी जिससे आरोपियों को सख्त सजा मिल सके और भविष्य में ऐसे अवैध कारोबार से तौबा कर ले।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

You might also like

You cannot copy content of this page